суббота, 2 августа 2014 г.

Открытка Happy Birhday

Привет всех !
Сделала открытку по второму уроку проекта "Скрап для начинающих"
в блоге "ScrapMaster".
Выбрала триадные цвета - сиреневый, желто-оранжевый и зеленый.
К моему ассортименту подошла уже готовая палитра, но смысл понятен
(девочки очень доступно объясняют).


А вот, собственно и моя открытка

Пока, всем удачи и хорошего настроения!

3 комментария:

  1. Очень нежная, такая светлая открытка. И композиция цветочная очень красиво подобрана. Здорово! И все было бы замечательно, если бы работа была по композиции) Но... у нас же уже второй этап, и работа с палитрой). И вот как раз по ней возникают некоторые вопросы.
    Самый первый. Если читать описание выбранной Вами палитры и потом смотреть на работу, то все почти хорошо. А вот если сравнить описание палитры с картинкой цветового круга, то уже появляются несовпадения - у Вас в открытке цвет и правда сиреневый, а на цветовом круге выбран фиолетовый. Да, сиреневый - это оттенок фиолетового, но у Вас в открытке ведь не фиолетовый, а, все-таки, сиреневый. И вот в конкретном задании какого-нибудь блога даже такие отклонения могут счесть невыполнением задания. Понимаете?
    Момент второй. Смотрю на открытку, вижу сиреневый, желто-оранжевый, зеленый и.... стоп, появился желтый (часть фона), розовый (красивая роза в композиции) и бежевый (лепестки в композиции и тэг с надписью). Но, ведь этих цветов в выбранной палитре нет, правильно? Значит, и в работе быть не должно. А если других цветочков нет, а они сюда так просятся... или с фоновой бумагой беда? Юлианна в своей статье о работе с палитрой очень хорошо описала как быть в такой ситуации. На помощь всегда можно призвать краски, спреи, карандаши... Все, что не вписывается в нашу палитру - перекрашиваем в нужный цвет. Поэкспериментируйте)
    Надеюсь, что смогла разъяснить все) Спасибо, что узнаете с нами что-то новое и участвуете в нашем проекте "Скрап для начинающих". Ждем Вас в новых этапах проекта и в других заданиях блога ScrapMaster.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий и объяснение. С цветами вижу у меня какая-то проблема))) роза на самом деле тоже сиреневая, только посветлее, но на фото вижу,что да больше на розовый смахивает, а с бежевым...да, что-то не туда понесло, подумала что ближе к желтому. Будем учиться дальше.. рада,что первый урок по композиции хоть освоила)))

      Удалить
    2. Оксана, никакой проблемы у вас нет) Все цвета ведь гармоничны и сочетаются. Нужно просто научиться не отступать от заданных или выбранных цветов. А это - время и опыт... всего то)
      Я до сих пор считаю задания по палитре одними из самых сложных (да-да))) И материалы не просто подобрать и фантазию иногда не остановить))) Так что, просто пробуйте, экспериментируйте и все будет отлично! К композиции приложится и палитра, а потом и результаты 3го этапа. Удачи Вам!

      Удалить

Спасибо за ваши отзывы и комментарии.